Moda & Beleza

Amend leva influenciadores para o Baile da Vogue

A marca fará ação especial, através da #MeuCabeloÉArte, mostrando os cuidados, preparo e finalização dos cabelos

Os influenciadores Arthur Freixo (@arthur.freixo), Ingrid Analla (@ingridanalla), Agatha Braga (@agatha), Vanessa Borelli (@vanessaborelli), Iara Guimarães (@iarasguimaraes), Mariella Sarto (@mariellasarto), Caetana Santos (@caetannasantos), Karol Vasconcelos (@karolvasconcelos), Anna Laura (@annalauralves), Veruska Blasck (@veruskablasck), Júlia Dias (@juliadiasf_), lsabela Simões (@isabela) e Karol Marques (@ikarolmarques), marcaram presença no Baile da Vogue a convite do CEO da Amend, André Cintra. Patrocinadora do evento, a marca de cosméticos capilares conhecida nacionalmente e internacionalmente pela tecnologia e qualidade de seus produtos, apostará na #MeuCabeloÉArte para mostrar os penteados inspirados nos anos 20 dos seus convidados.

Publicidade

Antes do Baile da Vogue, que acontecerá no Copacabana Palace, Rio de Janeiro, os convidados passaram dois dias na Casa Amend, no bairro do Joá, também na cidade maravilhosa, aproveitando ao máximo as experiências proporcionadas pela marca, como brunch, jantares e um bate-papo especial com o beauty educador Rodrigo Ramas.

 

Com tema “Brasilidade Fantástica”, o Baile da Vogue celebra os 100 anos da Semana de Arte Moderna, que transformou completamente a história da arte brasileira, marcando também a independência feminina, hábitos das mulheres, guarda-roupas e cabelos. Trazendo inspirações de penteados utilizados na época, a Amend provou que eles seguem atuais e podem ser usados em qualquer momento, trazendo elegância e sofisticação para o visual.

CEO da Amend e Atleta Paralímpico
André Cintra

Através da linha Amend Luxe Creations Extreme Repair, elaborada com alta concentração de ativos que reparam intensamente os danos acumulados causados pelo estresse mecânico, químico, térmico e ambiental, mantendo os fios hidratados, fortes e brilhantes, as influenciadoras mostraram o processo de cuidados e preparação dos penteados antes do Baile usando a #MeuCabeloÉArte.

ONDE COMPRAR:
E-commerce Amend e principais farmácias e perfumarias do Brasil.
SAC: 0800 019 7473

Fonte
INDEX CONECTADA

Posts relacionados

Botão Voltar ao topo