DestaqueVale do Sinos

Conheça os candidatos ao Conselho Tutelar de Sapiranga

No dia 6 de outubro, a comunidade de Sapiranga participará, através do voto, do processo que definirá os cinco novos conselheiros tutelares para a gestão 2020-2022 que tomarão posse em janeiro do próximo ano. Vencidas as etapas preliminares desde o processo de inscrição, que contou ainda com curso e prova escrita, 16 candidatos estão aptos a receber o voto da comunidade no pleito.

Todo o processo está sendo conduzido pelo Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente (CONDICA). Conforme previsto em edital, os candidatos são maiores de 21 anos, residem em Sapiranga há mais de dois anos, possuem ensino médio completo e comprovaram participação em cursos de capacitação com temática ligada à criança e ao adolescente.

Publicidade

Locais de votação

No dia 6 de outubro, a votação ocorrerá das 8 às 17 horas. A votação será em urna eletrônica. As urnas serão concentradas em onze locais.

  • Câmara Municipal de Vereadores (Seções 22, 48, 85, 18, 53, 87, 112, 189, 33, 26, 59, 92, 7, 47, 75, 102, 19, 24, 74, 86, 20 e 72)
  • Escola Pedro Lenz (Seções 28, 51, 66, 89, 128, 12, 31, 25, 44, 58, 78, 95, 140, 187, 70, 103, 122 e 259)
  • CME Ayrton Senna (Seções 8, 111, 126, 133, 149, 167, 127, 136, 150, 166, 181, 194, 258, 271,
  • 279, 176, 192, 262, 277 e 287)
  • Escola Willy Oscar Konrath (Seções 1, 46, 67, 94, 4, 62, 99, 145, 199, 139, 270 e 288)
  • EMEF Pastor Rodolfo Saenger (Seções 14, 41, 55, 77, 98, 110 e 265)
  • EMEF 28 de Fevereiro (Seções 2, 68, 121, 3, 45, 65, 82, 117, 141, 197, 273, 105, 114 e 184)
  • EMEF La Salle (Seções 13, 54, 81, 5, 39, 64, 79, 104, 155, 261, 124 e 171)
  • Escola Estadual Almeida Júnior (Seções 17, 38, 43, 52, 63, 73, 84, 29, 80, 182, 90, 101, 109, 30 e 115)
  • EMEF Rubaldo Saenger (Seções 21, 57, 91, 137, 193, 119, 130, 148, 180, 263, 278, 23, 15 e 116)
  • Instituto Mathilde Zattar (Seções 16, 56, 96, 142, 11, 37, 42, 50, 61, 69, 83, 93, 106, 257, 154 e 179)
  • CME Dr. Décio Gomes Pereira (Seções 118, 123, 147, 268, 158, 183, 27, 125, 132, 138, 151, 161, 174, 188, 255, 267, 175, 256, 269, 276, 286 e 291)

Candidatos (Nome/número urna)

Publicidade
  • Denize Alves Rodrigues (Denize Alves Rodrigues/10)
  • Vanderlei Rodrigo de Araújo (Vanderlei Araújo/11)
  • Lúcia de Fátima Laranjeira (Lucia Santos/12)
  • Josiane de Melo Siqueira da Rosa (Josiane Melo/13)
  • Marizete Camini (Mari Camini/15)
  • Patrícia dos Santos Welzel (Patrícia Welzel/16)
  • José Agostinho da Rosa (José Agostinho/17)
  • Cláudia Fernanda Flores (Cláudia Flores/18)
  • Afonso Weber Gabriel (Afonso/19)
  • Lenir Ramos da Costa (Lenir R. Costa/20)
  • Leoni da Rocha de Lima (Leoni de Lima/21)
  • Ana Maria Barretto de Oliveira (Ana Barretto/22)
  • Lusiane Tanara Rosa da Silva (Lusiane Silva/23)
  • Jéssica Krummenauer Dantas (Jéssica Krummenauer/24)
  • Josiane Beatriz Machado (Josiane Machado/25)
  • Eliane dos Santos Ferreira (Eliane Ferreira/26)

Etiquetas
Publicidade

Artigos relacionados

Adblock detectado

Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios