Publicidade
São LeopoldoVale do Sinos

Confira o calendário de outubro da Unidade Móvel de Vacinação em São Leopoldo

A Secretaria de Saúde de São Leopoldo divulgou hoje o cronograma da Unidade Móvel de Vacinação para o mês de outubro. A Unidade Móvel de Vacinação, que fornece as doses de todas as vacinas do calendário para que a população, consiste em um veículo adaptado que atende nos bairros da cidade, nos locais que não possuem uma Unidade Básica de Saúde.
A partir de quinta-feira, dia 1° de outubro, a Unidade Móvel de Vacinação estará nos seguintes locais:

Dia 05/10 – segunda-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Junto à Unidade Móvel – São João Batista
R. Carioca n° 345, Sede Bangu

Publicidade

Dia 06/10 – terça-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Junto à Unidade Móvel – Talita Kuhn
R. Frederico Mayer, s/n°, em frente à Creche Talita Kuhn
Tarde (13h30 às 16h30) – Junto à Unidade Móvel – Steigleder
R. Dom Feliciano, s/n°, no final da Rua

Dia 07/10 – quarta-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Instituto Lenon
R. Alfredo Gerhardt, 788 – São Miguel, São Leopoldo
Tarde (13h30 às 16h30) – Instituto Lenon
R. Alfredo Gerhardt, 788 – São Miguel, São Leopoldo

Dia 08/10 – quinta-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Vila Sapo, Feitoria
R. Eugênio Emílio Daudt, 65 (Alfa Futebol Clube)
Tarde (13h30 às 16h30) – Vila Sapo, Feitoria
R. Eugênio Emílio Daudt, 65 (Alfa Futebol Clube)

Dia 09/10 – sexta-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – APAE
Av. Theodomiro Porto da Fonseca, 264 – Centro, São Leopoldo
Tarde (13h30 às 16h30) – APAE
Av. Theodomiro Porto da Fonseca, 264 – Centro, São Leopoldo

Dia 13/10 – terça-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Junto à Unidade Móvel de Saúde – Aldeia
R. Estrada do Quilombo, Espaço Saúde
Tarde (13h30 às 16h30) – Santa Helena
R. Seochi Fuke, n° 271 – Arroio da Manteiga

Dia 14/10 – quarta-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Junto à Unidade Móvel – Parque Itapema
R. Ibson Koling, 71 – Scharlau
Tarde (13h30 às 16h30) – Junto à Unidade Móvel – Barreira
R. Ademar de Barros, s/n°, ao lado da Igreja Sto Antonio

Dia 15/10 – quinta-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Junto à Unidade Móvel – Campina
R. Iandui, n° 400, Residencial São Gabriel e São Borja
Tarde (13h30 às 16h30) – Junto à Unidade Móvel – Boa Vista
R. Sergio Barra, s/n°, em frente à Associação de Moradores

Dia 16/10 – sexta-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Junto à Unidade Móvel – São Miguel
R. Bertolino Link, em frente ao residencial Creta e Malta

Dia 19/10 – segunda-feira
Tarde (13h30 às 16h30) – Junto à Unidade Móvel – Ocupação Justo
R. Ermelindo Warniere, s/n°, em frente à Associação de Moradores

Dia 20/10 – terça-feira
Tarde (13h30 às 16h30) – Junto à Unidade Móvel – Cojavit
R. Três, n° 159, Coop. Jardim Verde

Dia 21/10 – quarta-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Junto à Unidade Móvel – Independência
R. Haydée Mello Rostirolla, s/n°, em frente ao Campo do Independência

Dia 22/10 – quinta-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Junto à Unidade Móvel – Mauá 1 e 2
R. General Osório, n° 600, Duque
Tarde (13h30 às 16h30) – Junto à Unidade Móvel – Jardim Luciana
R. Rio Tiete, n° 510

Dia 23/10 – sexta-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Junto à Unidade Móvel – Panorama
R. Alexandrina Rubio Roso, s/n°, em frente à Associação de Moradores
Tarde (13h30 às 16h30) – Junto à Unidade Móvel – Elza
R. Amaro Cavalcante, n° 160

Dia 26/10 – segunda-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Junto à Unidade Móvel – Otacília
R. Andrade Neves, s/n°, em frente à Igreja Católica
Tarde (13h30 às 16h30) – Junto à Unidade Móvel – Santo Augusto
R. Leopoldo Kamal/ Centro Comunitário PAC Cerquinha

Dia 27/10 – terça-feira
Tarde (13h30 às 16h30) – Junto à Unidade Móvel – Morro do Paula
R. Estrada João Mello, n° 4775

Dia 28/10 – quarta-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Junto à Unidade Móvel – Cohab Seller
Final da Av. Integração, s/n°, ao lado da Associação de Moradores

Dia 29/10 – quinta-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Junto à Unidade Móvel Madezatti
Acampamento Farroupilha, Madezatti Feitoria
Tarde (13h30 às 16h30) – Junto à Unidade Móvel – Redimix
R. Arnaldo Pereira da Silva, s/n°, em frente à oficina de motos Sabará

Dia 30/10 – sexta-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Junto à Unidade Móvel – Xiru/Vila Nova
R. Arnaldo Zimmermann, s/n°, em frente à praça
Tarde (13h30 às 16h30) – Junto à Unidade Móvel – AMBAVI
R. José Caetano Munhoz, s/n°, esquina Capitão Armindo Bier, em frente à Associação

Publicidade

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo