São LeopoldoVale do Sinos

São Leopoldo divulga cronograma da Unidade Móvel de Saúde em julho

A Secretaria de Saúde de São Leopoldo divulgou o cronograma da Unidade Móvel de Saúde para o mês de julho. A unidade percorre semanalmente os bairros de São Leopoldo, em especial os locais mais afastados do Centro. Ela tem o objetivo de orientar, prevenir doenças e evitar o deslocamento da população.

Publicidade

O atendimento médico é organizado com distribuição de fichas, mas nos procedimentos de enfermagem, não é necessário.

Confira os locais em julho

Dia: 01/07 – sexta-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – São Miguel
R. Bertholino Linck (Residencial Creta e Malta)
Tarde (13h30 às 16h) – AMBAVI
R. José Caetano Munhoz, esquina Capitão Armindo Bier (Associação de Moradores)

Dia: 04/07 – segunda-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – São João Batista
R. Carioca, n° 345 (Sede do Bangú)
Tarde (13h30 às 16h) – Ocupação Justo
R. Ermelindo Warnieri, (Associação de Moradores)

Dia: 05/07 – terça-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Morro do Paula
R. Estrada João Mello, em frente da igreja evangélica
Tarde (13h30 às 16h) – Aldeia
R. Estrada do Quilombo (Espaço de Saúde)

Dia: 06/07 – quarta-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Steigleder
R. Dom Feliciano, s/n°, ao final da rua
Tarde (13h30 às 16h) – Redimix
R. Arnaldo Pereira da Silva, s/n°, em frente Sabará Motos

Dia: 07/07 – quinta-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Cohab Seller
Final da Av. Integração (Associação de Moradores)
Tarde (13h30 às 16h) – Boa Vista
R. Sérgio Barra (Associação de Moradores)

Dia: 08/07 – sexta-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Parque Itapema
R. Ilson Koling, n° 71, Scharlau
Tarde (13h30 às 16h) – Jardim Fênix
Bairro Campina, na Praça Central

Dia: 11/07 – segunda-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Otacília
R. Andrade Neves, s/n°, em frente à Igreja Católica
Tarde (13h30 às 16h) – Independência
R. Haydée Mello Rostirolla, (Sede do Independência)

Dia: 12/07 – terça-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Talita Kuhn
Rua Frederico Meyer, s/n°, em frente a creche Talita Kuhn
Tarde (13h30 às 16h) – Vila Nova
R. Arnaldo Zimermann s/n° (Praça)

Dia: 13/07 – quarta-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Santo Augusto
R. Leopoldo Kamal, s/n°, em frente do centro comunitário
Tarde (13h30 às 16h) – Panorama
R. Alexandrina Rubio Roso, em frente Associação de Moradores

Dia: 14/07 – quinta-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Jardim Luciana
R. Rio Tietê, n° 510 (Associação de Moradores)
Tarde (13h30 às 16h) – Barreira
R. Ademar de Barros, s/n, em frente a igreja católica

Dia: 15/07 – sexta-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – São Miguel
R. Bertholino Linck (Residencial Creta e Malta)
Tarde (13h30 às 16h) – AMBAVI
R. José Caetano Munhoz, esquina Capitão Armindo Bier (Associação de Moradores)

Dia: 18/07 – segunda-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – São João Batista
R. Carioca, n° 345 (Sede do Bangú)
Tarde (13h30 às 16h) – Ocupação Justo
R. Ermelindo Warnieri, (Associação de Moradores)

Dia: 19/07 – terça-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Morro do Paula
R. Estrada João Mello, em frente da igreja evangélica
Tarde (13h30 às 16h) – Aldeia
R. Estrada do Quilombo (Espaço de Saúde)

Dia: 20/07 – quarta-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Steigleder
R. Dom Feliciano, s/n°, ao final da rua
Tarde (13h30 às 16h) – COJAVIT
R. Três, n° 159 (Cooperativa Jardim Vitória)

Dia: 21/07 – quinta-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Campina
R. Inhandui, n° 400, Condomínio São Gabriel e São Borja
Tarde (13h30 às 16h) – Boa Vista
R. Sérgio Barra (Associação de Moradores)

Dia : 22/07 – sexta-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Parque Itapema
R. Ilson Koling, n° 71, Scharlau
Tarde (13h30 às 16h) – Elza
R. Amaro Cavalcante, n° 160

Dia: 25/07 – segunda-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Otacília
R. Andrade Neves, s/n°, em frente à Igreja Católica
Tarde (13h30 às 16h) – Vila Berger
R. Carlos Augusto Berger, s/n (em frente a escola Emilio Sander)

Dia: 26/07 – terça-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Talita Kuhn
Rua Frederico Meyer, s/n°, em frente a creche Talita Kuhn
Tarde (13h30 às 16h) – Vila Nova
R. Arnaldo Zimermann s/n° (Praça)

Dia: 27/07 – quarta-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Santa Helena
R. Seochi Fuke, n° 271 – Arroio da Manteiga
Tarde (13h30 às 16h) – CREPAR
Av. Caxias do Sul, n° 195, Bairro Rio dos Sinos

Dia: 28/07 – quinta-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Ocupação Coreia
R. Presidente Lucena, s/nº
Tarde (13h30 às 16h) – Barreira
R. Ademar de Barros, s/n, em frente a igreja católica

Dia: 29/07 – sexta-feira
Manhã (8h30 às 11h30) – Mauá 1 e 2
R. General Osório, n° 135, em frente a E.M.E.I Ipê Amarelo, Vila Duque
Tarde (13h30 às 16h) – Jardim Luciana
R. Rio Tietê, n° 510 (Associação de Moradores)

Posts relacionados

Botão Voltar ao topo